Адрес: Одинцовский район, п. Горки 10, деревня Горышкино

Режим работы: с 8:00 до 22:00;

+7 (916) 982-21-20

+7 (963) 782-22-25

E-mail: plitka-rentek@yandex.ru

Тротуарная плитка под автомобиль

Тротуарная плитка под автомобиль

Покупая уличное покрытие для дальнейшего использования под транспортные средства, заказчики нередко выбирают для машины тротуарную плитку. И это несмотря на то, что на рынке и множество других материалов, в том числе и классический асфальт. С чем это связано? На это есть сразу несколько причин, включая внешний вид, широкие возможности в реализации любого проекта, а также простой ремонт в случае каких-то неприятностей. Но на что следует обращать внимание при выборе тротуарной плитки под машину? Давайте разбираться во всём по порядку.

Какие требования к тротуарной плитки под автомобиль предъявляются?

Какие требования к тротуарной плитки под автомобиль предъявляются

Сложно представить себе приусадебную территорию без брусчатки. Перечисленные во вступлении преимущества действительно делают этот материал всё популярней, да и цена со временем становится всё доступнее. Но если с технологией укладки тротуарной плитки на даче всё понятно, то как быть в ситуациях, где требуется повышенная прочность изделия? И какие вообще требования нужно применять к такой брусчатке? Вот ключевые моменты:

  1. Высокая устойчивость – такая поверхность не может проседать или шататься, а учитывая, что автомобиль весьма тяжёлый, это важно учитывать;
  2. Площадка должна быть ровной – выравнивайте основание заранее, в противном случае получится перекос;
  3. Надёжное основание – чаще всего работа проходит с цементно-песчаной основой, к тому же важно хорошо утрамбовать грунт. Многие специалисты в таких случаях рекомендуют использовать геотекстиль для укладки тротуарной плитки;
  4. Достаточная прочность – не забывайте, что нагрузки от пеших прогулок и от передвижения автомобиля совершенно разные, это также немаловажно если вы создаёте парковку;
  5. Правильно смонтированные бордюры - этот элемент крайне необходим чтобы сохранить ровную форму покрытия, поэтому сразу учитывайте что в общую смету будет включена цена установки бортового камня.
  6. Регулярный ремонт – тротуарная плитка под автомобиль нуждается в куда более частом обновлении. Это логично, ведь даже небольшая трещина может привести к печальным последствиям.

Среди людей, которые слабо разбираются в технологиях укладки бытует мнение, что монтаж изделия под автомобиль не многим сложнее выкладывания садовой дорожки или отмостки из тротуарной плитки. Но это не так. Процесс обязательно должен контролировать профессионал, который сопроводит вас на всех этапах и даст дельные советы. Компания «Рентек» поможет вам не только купить материал от производителя, но и окажет комплексные услуги.

Какая должна быть толщина тротуарной плитки для машины?

Какая должна быть толщина тротуарной плитки для машины

При покупке большое внимание следует уделить материалу, которое обязательно должно соответствовать требованиям покрытия под транспортные средства. Например, брусчатка 200х100х60 мм может спокойно применяться под стоянку для легковых автомобилей, но если вы планируете проезд нагруженных авто, то вероятно стоит присмотреться к более прочному варианту. Правил не так уж и много, отметим основные:

  • Толщина изделия не должна быть меньше, чем 60 мм. Такая брусчатка подходит только для работы с пешеходными площадками;
  • Если вы планируете создавать парковку для легковых автомобилей, то толщина от 60 мм до 80 мм – ваш выбор;
  • В случаях, когда необходимо уложить дорогу для проезда грузовых транспортных средств, используйте тротуарную плитку под автомобиль толщиной от 80 мм и выше;
  • Перед началом монтажа покрытия необхдимо произвести установку бордюра для тротуарной плитки.
  • Укладывая плитку, лучше используйте не песчаную основу, а цементную. Тогда вы сможете реализовать по-настоящему монолитную конструкцию.

Эти небольшие правила не просто помогут вам реализовать заезд для транспортных средств или стоянку, но и сделают её надежной, долговечной и безопасной. Свяжитесь с нами, чтобы заказать тротуарную плитку для машины, а также обратиться за услугой по укладке.